Liste de départ du Triathlon 2013

Voici enfin la liste de départ du Triathlon 2013 des Cavaliers du Jorat.
Les cavaliers partent seuls ou par groupe par intervale.
Les coureurs et les cyclistes eux partent tous ensemble aux heures données dans le tableau.

Les départs auront lieux à la Grande Salle de Chapelle-sur-Moudon
Plan d'accès


Numéro
D'équipe
Nom de l'équipe Cavaliers Coureurs
Départ 10h00
Cyclistes
Départ 13h30
Départ  
1 Glace Canelle 8h30 Rytz Cédrine Jabornigg Richard Jabornigg Claude
2 TeamStars 8h34 Brauning Alexandra Galla Philippe Duvoisin Jeremy
3 FUNTEAM Alibrando Mireille Cyril Koestinger Duvoisin Marcel
4 On cherche encore.. 8h38 Dind Nasila Nicole Philippe Chappuis Pascal
5 Les Infermier(e)s Bartholdi Isabelle Jaccard Christine Antoine Lazewski
6 La Dream Team 8h42 Pernet Alexandra Guidetti Kevin Guidetti Maël
7 Team Goloso 8h30 Brunschwig Camille Barindelli Xavier Brunschwig David
8 Oakley crew Dinger Alexandrine Sylvie Michaud Dinger Bruno
9 Les voisins de Palouze 8h50 Zollinger Larissa Ittig Julian Guyot Ganaël
10 TSUINOUETTE 8h54 Jeanneret Christelle Jeanneret Laurent Perrotton Jean-Marie
11 OUZAMOUZA Wymann Esther Fontvielle Brigitte Wymann Raoul
12 Röstigraben 8h58 Wyttenbach Aurélie Jordan Christiane Wyttenbach Thomas
13 Chaney tout terrain 9h02 Fankhauser Nelli Fankhauser Anouchka Magne Jonas
14 les anciennes du Chaney Sibil Isenring Helene Studer Tina Schnyder
15 Ecurie des Blonds, Belmont 9h06 Grin Anouck Aubert Emilie Cochet Lola
16 Ecurie des Blonds, Vallée Golay Freddy Golay Bertrand Kampf Daniel
17 Firami 9h10 Jordi Camille Zahn Clara Auberson Anne-Sophie
18 Les TIROKI Zucconi Tiffanie Szabo Roland Zucconi Kilian
19 Sarramont Gachet Priscilia Stucki Gaëlle Milo Alexandre
20 les niolus 9h15 Cordey Isabelle Richard Patrick Richard Cédric
21 Dgm Oron - Les Dzots 9h19 Maillefer-Magnin Chrystel Jérémie Maillefer Anne-Claude Maillefer
22 les Greluches 9h23 Imesch Elodie Schwestermann Magaly Hausamann Caroline
23 Les Kamméléon 9h27 Kamm Justine Kamm Aurélie Kamm Michel
24 Les tigrous Pallastrelli Vanessa Soussi Karim Rochat Christian
25 Les 3 Roy 9h31 Roy Laetitia Roy Fabien Roy Etienne
26 Ecurie de la Crausaz 1 9h35 Bastardot Céline Liaudet Harriet Bastardot Marc
27 Ecurie de la Crausaz 2 Fawer Alizée Roulet Olivia Agurcia Esteban
28 Les otaries en folie 9h39 Seiler Carole-Anne Saas Angel Chapalay Michaël
29   9h43 Christine Devaud Karin Rial Lucien Cornaz
30   9h47 Marine Chardonnens Bernard Cotting Simon Harding
31   Amaelle Dieserens Jessica Dousse Camille Yerly
32   Rachel Chardonnens Eric Dubey Jean-charles Chassot
33   Schlumpf Lucie Nicolas Schlumpf Laurent Gobel
34 L'equipe d'Albin 9h55 Roger Cordey Laurianne Cordey Cyril Noble
35 Sky Ranch 9h59 Foresti Delphine Johner Jean-Francois Johner André
36 les Thomis 10h03 Thomi Laurence Thomi Michael Haenni Muriel
37 Les Poissons Marine Baudois Sylvain Pahud Joel Maeder
38 Pony Power 10h08 Schlafeitel Chloé Schlafeitel Frédéric Curchod Benoît
39 Les Petits Princes Platel Karin Platel Marc Curchod Pierre
40 Team Martins 10h12 Laurence Fierens-Martin Bruno Martins Bernard Martins
41 Newcomers 10h16 Traber Natacha Esseiva Philip Esseiva Florian
42 La Force Parentaire 10h20 Moore Corinna Thierrin Véronique Thierrin Christophe
43 Les Ninjas Poussins Moore Lara Ruchat Axel Ruchat Romain
44 The Lucky Losers Moore Caitlin Ruchat Laurent Ruchat Arnaud
45 Les Machno Thierrin Candice Bugnon Quentin Bugnon Maxime
46 Les Schneckensaft 10h26 Durgniat Corinne Wirz Sébastien Durgniat Raphaël
47 Grillet and Bijou's team 10h30 Favre Anne Favre Guy Favre Alain
48 Team Schlup 10h34 Gaëlle Schlup Vanessa Schlup Tobias Schlup
49 Qualita's team 10h38 Jessie Latty Kim Latty Georges Latty
50 Pomme Canelle 10h42 Rytz Alexia Rytz Stéphane Chassot Christophe

 

L'organisation décline toutes responsabilités en cas d'accidents durant toute la durée de la manifestation