Résultats du Triathlon 2013

Voici les résultats de vos épreuves du Triathlon 2013 des Cavaliers du Jorat

Merci encore à tous d'avoir participé et rendez-vous à l'année prochaine


Final Num Team Cavalier Rang Coureur Rang Cycliste Rang
1 32   Rachel Chardonnens 1 Eric Dubey 11 Jean-charles Chassot 15
2 50 Pomme Canelle Rytz Alexia 8 Rytz Stéphane 13 Chassot Christophe 12
3 11 OUZAMOUZA Wymann Esther 22 Jeanneret Laurent 6 Wymann Raoul 6
4 26 Ecurie de la Crausaz 1 Bastardot Céline 7 Liaudet Harriet 29 Bastardot Marc 4
5 36 les Thomis Thomi Laurence 26 Thomi Michael 5 Haenni Muriel 11
6 37 Les Poissons Marine Baudois 17 Sylvain Pahud 22 Joel Maeder 5
7 25 Les 3 Roy Roy Laetitia 5 Roy Fabien 12 Roy Etienne 28
8 13 Chaney tout terrain Fankhauser Nelli 6 Fankhauser Anouchka 38 Magne Jonas 1
9 16 Ecurie des Blonds, Vallée Golay Freddy 11 Golay Bertrand 21 Kampf Daniel 13
10 41 Newcomers Traber Natacha 40 Esseiva Philip 1 Esseiva Florian 8
11 20 les niolus Cordey Isabelle 47 Richard Patrick 2 Richard Cédric 2
12 30   Marine Chardonnens 10 Bernard Cotting 24 Simon Harding 19
13 9 Les voisins de Palouze Zollinger Larissa 14 Ittig Julian 9 Guyot Ganaël 32
14 47 Grillet and Bijou's team Favre Anne 32 Favre Guy 3 Favre Alain 20
15 4 On cherche encore.. Dind Nasila 13 Nicole Philippe 14 Chappuis Pascal 29
16 1 Glace Canelle Rytz Cédrine 24 Frédéric Ducry 7 Jabornigg Claude 30
17 31   Amaelle Dieserens 2 Jessica Dousse 23 Camille Yerly 37
18 7 Team Goloso Brunschwig Camille 29 Barindelli Xavier 8 Brunschwig David 26
19 34 L'equipe d'Albin Roger Cordey 31 Laurianne Cordey 17 Cyril Noble 16
20 35 Sky Ranch Foresti Delphine 26 Johner Jean-Francois 25 Johner André 14
21 28 Les otaries en folie Seiler Carole-Anne 46 Saas Angel 15 Chapalay Michaël 9
22 14 les anciennes du Chaney Sibil Isenring 12 Helene Studer 38 Tina Schnyder 21
23 21 Dgm Oron - Les Dzots Maillefer-Magnin Chrystel 36 Anne-Claude Maillefer 34 Laurent Pahud 2
24 24 Les tigrous Pallastrelli Vanessa 15 Soussi Karim 16 Rochat Christian 42
25 5 Les Infermier(e)s Bartholdi Isabelle 9 Jaccard Christine 43 Antoine Lazewski 22
26 42 La Force Parentaire Moore Corinna 30 Thierrin Véronique 27 Thierrin Christophe 17
27 33   Schlumpf Lucie 48 Nicolas Schlumpf 19 Laurent Gobel 10
28 27 Ecurie de la Crausaz 2 Fawer Alizée 35 Roulet Olivia 36 Agurcia Esteban 7
29 46 Les Schneckensaft Durgniat Corinne 3 Christian 28 Durgniat Raphaël 48
30 39 Les Petits Princes Platel Karin 37 Platel Marc 18 Curchod Pierre 27
32 2 TeamStars Brauning Alexandra 33 Freddy Ferreira 4 Galla Philippe 46
32 6 La Dream Team Pernet Alexandra 19 Guidetti Kevin 33 Guidetti Maël 35
33 18 Les TIROKI Zucconi Tiffanie 43 Szabo Roland 20 Zucconi Kilian 24
34 23 Les Kamméléon Kamm Justine 28 Kamm Aurélie 44 Kamm Michel 18
35 40 Team Martins Laurence Fierens-Martin 16 Bruno Martins 31 Bernard Martins 44
36 12 Röstigraben Wyttenbach Aurélie 20 Jordan Christiane 46 Wyttenbach Thomas 25
37 3 FUNTEAM Alibrando Mireille 42 Cyril Koestinger 10 Duvoisin Marcel 39
38 8 Oakley crew Dinger Alexandrine 4 Sylvie Michaud 45 Dinger Bruno 45
39 22 les Greluches Imesch Elodie 18 Schwestermann Magzly 40 Hausamann Caroline 41
40 49 Qualita's team Jessie Latty 23 Kim Latty 35 Georges Latty 43
41 19 Sarramont Gachet Priscilia 34 Stucki Gaëlle 46 Milo Alexandre 23
42 38 Pony Power Schlafeitel Chloé 40 Schlafeitel Frédéric 30 Curchod Benoît 33
43 15 Ecurie des Blonds, Belmont Grin Anouck 39 Aubert Emilie 37 Cochet Lola 31
44 43 Les Ninjas Poussins Moore Lara 45 Ruchat Axel 26 Ruchat Romain 36
45 48 Team Schlup Gaëlle Schlup 20 Vanessa Schlup 48 Tobias Schlup 40
46 45 Les Machno Thierrin Candice 44 Bugnon Quentin 32 Bugnon Maxime 34
47 17 Firami Jordi Camille 25 Zahn Clara 42 Auberson Anne-Sophie 47
48 44 The Lucky Losers Moore Caitlin 37 Ruchat Laurent 41 Ruchat Arnaud 38

 


Team         Cheval Course Vélo
Num Team Cavalier Coureur Cycliste Points Rang Minutes Secondes Rang Minutes Secondes Rang
1 Glace Canelle Rytz Cédrine Frédéric Ducry Jabornigg Claude 72 24 22 39.82 7 25 37.56 30
2 TeamStars Brauning Alexandra Fredy Ferreira Galla Philippe 53 33 20 55.03 4 32 34.09 46
3 FUNTEAM Alibrando Mireille Cyril Koestinger Duvoisin Marcel 34 42 23 9.43 10 27 20.01 39
4 On cherche encore.. Dind Nasila Nicole Philippe Chappuis Pascal 81.5 13 24 4.5 14 25 33.82 29
5 Les Infermier(e)s Bartholdi Isabelle Jaccard Christine Antoine Lazewski 89 9 32 41.62 43 24 46.56 22
6 La Dream Team Pernet Alexandra Guidetti Kevin Guidetti Maël 76.5 19 29 11 33 27 4.39 35
7 Team Goloso Brunschwig Camille Barindelli Xavier Brunschwig David 56.5 29 23 6.85 8 25 11.03 26
8 Oakley crew Dinger Alexandrine Sylvie Michaud Dinger Bruno 108 4 34 37.71 45 32 26.81 45
9 Les voisins de Palouze Zollinger Larissa Ittig Julian Guyot Ganaël 79.5 14 23 7.62 9 26 21.42 32
11 OUZAMOUZA Wymann Esther Jeanneret Laurent Wymann Raoul 74 22 21 6.51 6 20 27.35 6
12 Röstigraben Wyttenbach Aurélie Jordan Christiane Wyttenbach Thomas 74.5 20 35 20.25 46 25 3.01 25
13 Chaney tout terrain Fankhauser Nelli Fankhauser Anouchka Magne Jonas 93 6 30 45.28 38 19 2.28 1
14 les anciennes du Chaney Sibil Isenring Helene Studer Tina Schnyder 83 12 30 45.28 38 24 32.51 21
15 Ecurie des Blonds, Belmont Grin Anouck Aubert Emilie Cochet Lola 38.5 39 30 7.64 37 26 0.32 31
16 Ecurie des Blonds, Vallée Golay Freddy Golay Bertrand Kampf Daniel 83.5 11 25 30.15 21 22 18.7 13
17 Firami Jordi Camille Zahn Clara Auberson Anne-Sophie 69.5 25 32 5.53 42 34 10 47
18 Les TIROKI Zucconi Tiffanie Szabo Roland Zucconi Kilian 32.5 43 25 25.32 20 25 1.56 24
19 Sarramont Gachet Priscilia Stucki Gaëlle Milo Alexandre 48.5 34 35 20.25 46 24 54.75 23
20 les niolus Cordey Isabelle Richard Patrick Richard Cédric 23.5 47 18 54.43 2 19 26.57 2
21 Dgm Oron - Les Dzots Maillefer-Magnin Chrystel Anne-Claude Maillefer Laurent Pahud 43 36 29 34.04 34 19 26.57 2
22 les Greluches Imesch Elodie Schwestermann Magzly Hausamann Caroline 77 18 30 54.7 40 29 6.5 41
23 Les Kamméléon Kamm Justine Kamm Aurélie Kamm Michel 61.5 28 33 38.14 44 23 53.2 18
24 Les tigrous Pallastrelli Vanessa Soussi Karim Rochat Christian 79 15 24 14.73 16 29 23.59 42
25 Les 3 Roy Roy Laetitia Roy Fabien Roy Etienne 105 5 23 50.62 12 25 26.6 28
26 Ecurie de la Crausaz 1 Bastardot Céline Liaudet Harriet Bastardot Marc 92 7 27 59.03 29 20 18.6 4
27 Ecurie de la Crausaz 2 Fawer Alizée Roulet Olivia Agurcia Esteban 47.5 35 29 56.7 36 20 56.39 7
28 Les otaries en folie Seiler Carole-Anne Saas Angel Chapalay Michaël 30 46 24 8.98 15 22 7.82 9
30   Marine Chardonnens Bernard Cotting Simon Harding 87 10 26 23.96 24 23 57.37 19
31   Amaelle Dieserens Jessica Dousse Camille Yerly 130.5 2 25 53.7 23 27 9.71 37
32   Rachel Chardonnens Eric Dubey Jean-charles Chassot 169 1 23 28.12 11 22 31.1 15
33   Schlumpf Lucie Nicolas Schlumpf Laurent Gobel 15 48 25 24.84 19 22 9.17 10
34 L'equipe d'Albin Roger Cordey Laurianne Cordey Cyril Noble 54.5 31 25 1.71 17 23 21.85 16
35 Sky Ranch Foresti Delphine Johner Jean-Francois Johner André 65 26 26 31.45 25 22 28.54 14
36 les Thomis Thomi Laurence Thomi Michael Haenni Muriel 65 26 20 56.18 5 22 9.64 11
37 Les Poissons Marine Baudois Sylvain Pahud Joel Maeder 77.5 17 25 39.4 22 20 21.35 5
38 Pony Power Schlafeitel Chloé Schlafeitel Frédéric Curchod Benoît 36 40 28 18.4 30 26 25.51 33
39 Les Petits Princes Platel Karin Platel Marc Curchod Pierre 42.5 37 25 5.9 18 25 16.71 27
40 Team Martins Laurence Fierens-Martin Bruno Martins Bernard Martins 78 16 28 30.87 31 31 48.45 44
41 Newcomers Traber Natacha Esseiva Philip Esseiva Florian 36 40 18 50.04 1 21 43.28 8
42 La Force Parentaire Moore Corinna Thierrin Véronique Thierrin Christophe 55 30 26 49.17 27 23 47.1 17
43 Les Ninjas Poussins Moore Lara Ruchat Axel Ruchat Romain 31 45 26 46.2 26 27 7.96 36
44 The Lucky Losers Moore Caitlin Ruchat Laurent Ruchat Arnaud 42.5 37 31 5.37 41 27 17.03 38
45 Les Machno Thierrin Candice Bugnon Quentin Bugnon Maxime 31.5 44 28 57.37 32 26 56.51 34
46 Les Schneckensaft Durgniat Corinne Christian Durgniat Raphaël 124 3 27 10.6 28 36 19.29 48
47 Grillet and Bijou's team Favre Anne Favre Guy Favre Alain 54 32 20 11.51 3 24 25.57 20
48 Team Schlup Gaëlle Schlup Vanessa Schlup Tobias Schlup 74.5 20 38 7.62 48 28 55.42 40
49 Qualita's team Jessie Latty Kim Latty Georges Latty 73 23 29 55.85 35 30 11.25 43
50 Pomme Canelle Rytz Alexia Rytz Stéphane Chassot Christophe 91.5 8 23 54.11 13 22 16.93 12